Vorstand

Präsident

Weder Urs

dipl. Malermeister

Dorfplatz 2

2544 Bettlach

Tel. 032 652 90 35

Tel. 032 652 64 88 Privat

E-Mail

   

Fax. 032 653 80 93

Webseite

   

Natel 079 250 34 28

Vizepräsident

Lisibach Martin

dipl. Malermeister

Grenchenstr. 18

4500 Solothurn

 

Tel. 032 622 17 51

Tel. 032 623 10 76 Privat

E-Mail

   

Fax. 032 622 17 52

     

Natel 079 606 92 76

Kassierin / Sekretärin / Aktuarin

Corinne Maier MGVS

Gotthelfweg 11

2540 Grenchen

 

Tel. 032 653 11 53

Fax. 032 653 12 53

E-Mail

   

Natel 079 202 27 27

       

Mitglieder

Bezirksgruppe Gäu

Jäggi-Berchtold Walter

Bornweg 1

4629 Fulenbach

 

Tel. 062 530 29 30

Natel 079 606 63 59

       

Bezirksgruppe Olten

Hartmann-Heer Martin

Mätteliweg 9

4632 Trimbach

 

Tel. 062 293 02 02

Fax. 062 293 02 02

Natel 079 657 88 94

       

Bezirksgruppe Schönenwerd

Gassler Simon

Güterstrasse 6

5014 Gretzenbach

 

Tel. 062 858 80 10

Fax. 062 858 80 19

079 294 80 05

       

Bezirksgruppe Balsthal-Thal

Christ Ernst

Kalkofen 16

4713 Matzendorf

 

Tel. 062 394 11 34

Tel. 062 394 19 85 Privat

Fax. 062 394 21 64

Natel 079 647 60 65

       

Bezirksgruppe Thierstein

Roland Hänggi

Grellingerstrasse 23

4208 Nunningen

 

Tel. 061 793 04 00

Fax. 061 793 04 01

Natel 079 423 57 78

       

Bezirksgruppe Dorneck

Hinden Urs

Lehmenweg 3

4143 Dornach

 

Tel. 061 701 49 03

       

Bezirksgruppe Solothurn

Branger Thomas

Sandmattstrasse 17

4500 Solothum

 

Tel. 032 622 27 03

Fax. 032 623 74 03

       

Bezirksgruppe Wasseramt/ Bucheggberg

Hubler Marius

Hagartenstr. 16

4562 Biberist

 

Tel. 032 672 35 84

Fax. 032 672 15 22

Natel 079 251 23 22

       

Bezirksgruppe Grenchen

Urs Lanz

Küpfgasse 7a

2543 Lengnau

 

Tel. 032 653 03 93

Fax. 032 652 78 31

Natel 079 311 79 11

       

Präsidenten der Kommissionen

Marketing

Hartmann Martin

E-Mail

Mätteliweg 9

4632 Trimbach

 

Tel. 062 293 02 02 G

Tel. 062 293 40 51 P

Fax. 062 293 02 02

Natel 079 657 88 94

       

Info-Bulletin

Hartmann Antonia

E-Mail

Mätteliweg 9

4632 Trimbach

 

Tel. 062 293 02 02 G

Tel. 062 293 40 51 P

Fax. 062 293 02 02

       

Kurskommlssion

Studer Gilbert

E-Mail

Hauptstrasse 14

4522 Rüttenen

 

Tel. 032 623 13 92 G

Fax. 032 621 62 73

BBZ Olten 062 296 64 34

       

Lehrabschlussprüfung

Lisibach Martin

E-Mail

Grenchenstrasse 18

4500 Solothurn

 

Tel. 032 622 17 51

Fax. 032 622 17 52

       

Regional Paritätische Berufskommission

Gassler Simon

E-Mail

Burgstrasse 31

5012 Schönenwerd

 

Tel. 062 858 80 10

Fax. 062 858 80 19

Natel 079 294 80 05

       

Umweltschutz- Beauftragter

Hubler Marius

E-Mail

Hagartenstrasse 16

4562 Biberist

 

Tel. 032 672 35 84

Fax. 032 672 15 22

Natel 079 251 23 22

       

Vertreter der Gipser beim SMGV

Wyss Martin

E-Mail

Scharlenweg 5

4534 Flumenthal

 

Tel. 032 637 55 00

Fax. 032 637 55 05

Natel 079 439 27 49

Revisoren

Revisor

Feuz Stefan

JSF Consulting GmbH

Usserdorf 4

4624 Härkingen

 

Tel. 062 398 11 12

       

Revisor

Enrico Sansoni

Föhrenweg 3/PF 234

4544 Bettlach

 

Tel. 032 645 21 02

Fax. 032 645 27 73